問い合わせ


MRSスケジュール

有限会社モリシタレーシング

〒410-1308 静岡県駿東郡小山町大御神 922-8

( APG新コース内)

TEL:0550-78-6868

FAX:0550-78-7881

メール:info@mrs-power.jp

定休日:月曜日・火曜日(祝日営業)

チャンピオンエンジンレンタル

メンバー大募集

 

  レース結果

モリシタレーシングのレースリザルトです。

2016年レース結果

 
APG CUP 第1戦

開催日:4/8 快晴

yamaha(19台)

 第3位 中野 駿太

(T.T 3位 予選 4位)

決勝レースは、ロケットスタートで。。。
レース前半。。トップを、快走❗️残念❗️


第11位 熊谷 憲太

(T.T 11位 予選 ノイズBox外れ  リタイア)

決勝レースは最後尾19位から。。
今日が初レースとは、思えない快走❗️で、ゴボウ抜き❗
次回レースが。。。楽しみ❗️



APG ウインターカップ

開催日:2/11 WET & DRY

yamaha(17台)

 第3位 中野 駿太 (T.T 13位 予選3位)

初 表彰台!おめでとう㊗️



2016年レース結果

 
もてぎカートレース 最終戦

開催日:11/26

yamahass(7台)

   第1レース第4位 中田 青吹
 第2レース第2位 中田 青吹

                 (T.T  5位)

yamahass

  年間シリーズランキング

    第2位 中田 青吹

yamahass(47台)

第27位 三島 悠大 (T.T  21位)  

予選  
A グループ 第 22位(スタート3コーナーで、乗り上げられクラッシュ、フレーム曲げ)
セカンドチャンスヒート    スタートグリット17番手…ファステストラップ記録  ❗️  第6位                                    
最後尾で予選通過。

決勝
スタートグリット34番手、24位まで、上がるも
タンクキャップ緩み、前が見えず。。。。27位 残念



もてぎカートレース第5戦

開催日:9/3

yamahass(10台)

 第1レース第3位 中田 青吹
   
   第2レース第5位 中田 青吹

                 (T.T  6位)

yamahass(25台)

第6位 三島 悠大
  (ロケット スタートで、1コーナートップに出たが。。。
                         残念❗️)
                   (T.T13位 予選10位)


APG CUP 第3戦

開催日:8/8 曇り& ゲリラ豪雨(決勝)

yamaha(15台)

リタイヤ 中野 駿太 (T.T6位  予選6位️)

yamahass(22台)

第5位 高橋 朔也 (T.T5位 予選6位)

第9位 大西 広稀 (T.T8位 予選3位)


もてぎカートレース第4戦

開催日:7/16

yamahass(8台)

   第1レース6位 中田 青吹
            (ファステストラップ)
            (T.T  8位 出走できず)

 第2レース優勝!中田 青吹
                  おめでとう!!


yamahass(22台)

第20位 三島 悠大 (T.T18位 予選11位)
             追突され、リタイヤ・・・


APG CUP 第2戦

開催日:6/11 晴れ

yamaha(14台)

第8位 中野 駿太 
      (T.T4位.予選 8位ファステストラップ!️)

yamahass(23台)

第7位 大西 広稀 (T.T9位 予選8位)

第10位 高橋 朔也 (T.T5位 予選6位)


もてぎカートレース 第3戦

開催日:5/21 晴れ

yamahass(9台)

 第1レース準優勝!中田 青吹
            (ファステスト タイム)

            (T.T 2位)

 第2レース優勝!中田 青吹
            (ファステスト タイム)
             おめでとう!!


yamahass(23台)

第11位 三島 悠大 (T.T13位 予選11位)


もてぎカートレース 第2戦

開催日:4/30 晴れ

yamahass(7台)

 第1レース準優勝!中田 青吹
            (ファステスト ラップ)

 第2レース準優勝!中田 青吹
            (T.T 2位)


yamahass(24台)

第16位 三島 悠大 (T.T18位 予選17位)


もてぎカートレース 第1戦

開催日:3/26 WET & DRY

yamahass(9台)

 優勝!  中田 青吹 

第1レース優勝!
     (もてぎレース  初優勝!️  T.T  6位)
     (ファステスト ラップ)

第2レース優勝!
     (2連勝!おめでとう!!)

 
 

yamahass(24台)

第20位 三島 悠大 (T.T19位 予選17位)



 

APG ウインターカップ

開催日:1/15(晴れ)

yamahass(14台)

第4位 高橋 朔也 (TT 14位 予選6位)

 


2016年レース結果

 
★2016年 APG CUP シリーズ ランキング★

yamaha

 

 シリーズチャンピオン!

 

    中田 青吹くん  おめでとう!!

 

 

 

yamaha

 

 シリーズ準チャンピオン!

 

    髙橋 朔也くん おめでとう!!

 

yamahass

 

 シリーズ3位!

 

    宮澤 太樹くん  おめでとう!!

 

 

シリーズ第4位 伊藤 優

シリーズ第9位 三島 悠大

シリーズ第10位 高野 靖

シリーズ第14位 大西 広稀

 

 

 皆さ〜ん一年間お疲れ様でした〜。

 来年も。。めざせチャンプ!で、がんばりましょう‼️

 

 

 

APG CUP 最終戦

開催日:12/4 

yamaha(13台)

 優勝!  中田 青吹  ( T.T 1位 予選 1位 )

パーフェクト ウイン!おめでとう!!

yamaha(10台)

 第3位 髙橋 朔也(T.T 4位 予選 4位)

おめでとう!!

yamahass(23台)

第11位 伊藤 優(T.T 13位 予選 13位 )

第12位 宮澤 太樹(T.T 9位 予選12位)

第14位 高野 靖(T.T 17位 予選16位)

第16位 大西 広稀(T.T 14位 予選11位)

IAME(6台)

第4位 三島 悠大(T.T 4位   予選 4位 )

 

もてぎカートレース 第6戦

開催日:11/27 

yamaha(13台)

第10位!  中田 青吹 (第1レース)

 準優勝!  中田 青吹 (第2レース)

 ( T.T  9位 )

IAME(37台)

第18位 堀口 幸輝
     予選 Bグループ  DNS( T.T 26位 )

第11位 三島 悠大
     予選 Aグループ  ( T.T 33位 )

               決勝32位 クラッシュ

 

カートレース イン 鈴鹿 第6戦

開催日:11/20 

IAME(28台)

第17位 堀口 幸輝(T.T  10 位  予選  12 位)

 


APG CUP 第5戦

開催日:10/9 

yamaha(13台)

 第3位!  中田 青吹 

T.T  6位  予選 4位

yamaha(9台)

第4位 髙橋 朔也(T.T 3位 予選 3位)

yamahass(28台)

第8位 宮澤 太樹(T.T 26位  予選 10位)

第18位 伊藤 優(T.T 13位  予選 26 位)

第19位 大西 広稀(T.T 24位 予選 17位)

第22位 高野 靖(T.T 15位  予選 23位)

 


APG CUP 第4戦

開催日:7/31 晴れ

yamaha(13台)

 優勝!!!  中田 青吹 (3連勝‼️)

T.T 2位 予選 3位

yamaha(6台)

 優勝!!! 髙橋 朔也

(パーフェクト ウイン‼️)

T.T 1位 予選 1位

yamahass(24台)

第5位 宮澤 太樹(T.T 5位 予選 5位)

第8位 三島 悠大(T.T 11位 予選 10位)

第9位 小嶋 大作(T.T 14位 予選 13位)

第12位 高野 靖(T.T 9位 予選 12位)

第13位 伊藤 優(T.T 6位 予選 16位)

第14位 大西 広稀(T.T 10位 予選 17位)

第18位 佐伯 和洋(T.T 13位 予選 8位)

 


もてぎ選手権 第4戦

開催日:7/24

yamaha(16台)

 準優勝!!!  中田 青吹 (第1レース)

第4位 中田 青吹(第2レース)

タイムトライアル 第1位

IAME(27台)

第12位 堀口 幸輝(TT 13位 、予選 13位)

 


もてぎ選手権 第3戦

開催日:6/5  曇り

yamaha(17台)

 準優勝!!!  中田 青吹 (第1レース)(TT7位)

第4位 中田 青吹(第2レース)

 


APG CUP 第3戦

開催日:5/8  晴れ

yamaha(17台)

 優勝!!! 中田 青吹 (TT2位  予選3位)
   2連勝!! おめでとう!

yamahass(28台)

 準優勝!!! 宮澤 太樹(TT 1 位  予選3位)
   タイム トライアル   コースレコード タイム 樹立

                      おめでとう!

 


APG CUP 第2戦

開催日:4/10  晴れ

yamaha

 優勝!!! 中田 青吹 (TT 4位  予選 1位)

yamaha

 準優勝!!! 髙橋 朔也 (TT  1位  予選  2位  )

yamahass

 準優勝!!! 伊藤 優(TT  4位  予選  4位  )

 第3位 三島 悠大 (TT 3位   予選  3位  )

第7位 宮澤 太樹 (TT  6位  予選  8位  )

第10位 大西 広稀 (TT 14位  予選  13位  )

第14位 高野 靖(TT 10位  予選  10位  )

 


APG CUP 第1戦

開催日:3/13

yamaha

11位 中田 青吹 (TT 1位  予選 2位)

yamaha

 優勝!!! 髙橋 朔也
パーフェクト ウィン!! おめでとう!!

yamahass

 第3位 三島 悠大 (TT2位  予選4位)

第4位 伊藤 優 (TT 3位 予選6位)

第5位 高野 靖(TT 7位 予選7位)

第7位 宮澤 太樹 (TT 6位 予選3位)

第11位 大西 広稀(TT 11位 予選14位)

 


APGウインターカップ

開催日:2/7(曇り& 小雪)

yamaha

 初優勝!!! 中田 青吹
(TT 1位、予選1位)パーフェクト ウィン!! おめでとう!!

yamaha

 初優勝!!! 髙橋 朔也
(TT 1位、予選1位)パーフェクト ウィン!! おめでとう!!

yamahass

 初優勝!!! 三島 悠大
(TT4位、予選4位) おめでとう!!

 初準優勝!!! 伊藤 優
(TT5位、予選5位)

 第3位 高野 靖
(TT 1位、予選1位)


 

2015年レース結果

 

開催日:11/22 APG CUP 最終戦(曇り)

yamaha

 優勝!!! 高橋 朔也
パーフェクト ウィン 2連勝!!!
コース レコード 樹立 !!
前回レースに続き、完勝!!! おめでとう!!!
(Entry 16台)

yamahass

 第3位! 小川 颯太 (TT:8位・予選:6位・29台)

6位 三島 悠大 (TT:29位・予選:14位・29台)

APG CUP Rd5

開催日:10/11(雨のち曇り)

yamaha

 優勝!!! 高橋 朔也
パーフェクト ウィン!! おめでとう!!
(TT:1位・予選:1位・14台)

yamahass

準優勝準優勝!! 三島 悠大

決勝での、追い上げ・・・素晴らしかった!
(TT:14位・予選:9位・16台)

もてぎカートレース第2回

開催日:5/17

yamahass

第1レース

準優勝準優勝!! 宮澤 太樹

初、表彰台!! おめでとう!!
(TT:5位・26台)

APG CUP2回

開催日:5/4

yamaha

6位 三島 悠大

KT enjoy

優勝優勝!!! 浅野 なつみ

yamahass

4位 菅 玲樹

開催日:4/4・5  ツインリンクもてぎ(小雨)

yamaha

5位 小川 颯太(TT6位、予選3位)

開催日:2/8

yamaha

 優勝!!! 高橋 朔也 パーフェクトウィン!

yamaha

 準優勝! 三島 悠大

4位 宮澤 太樹

APG CUP RD1

開催日:3/22

yamaha

 優勝!!! 高橋 朔也 2015APGレース2連勝

yamaha

5位 三島 悠大

7位 大西 広稀

8位 伊藤 優

yamahass

4位 荒田 圭哉

yamahass

5位 菅 玲樹

7位 高野 靖

13位 林 蕗偉

 

2014年レース結果

 

開催日:12/7

yamaha(7台)

 優勝!!! 伊藤 優(T.T 1位、予選 3位)

●初優勝!!!
●決勝 ファステストラップ!

開催日:11/23

yamaha

 第1レース優勝!!! 三島 悠大(T.T 2位)

 第2レース優勝!!! 三島 悠大

yamahass

 第1レース第3位! 荒田 圭哉(T.T 5位)

 第2レース第3位! 荒田 圭哉

yamahass

 第2レース第3位! 堂後 亜瑠馬(T.T 6位)

IAME

 第2レース準優勝! 小川 颯太(T.T 1位)

 第1レース準優勝!! 村松 日向子(T.T 6位)

 第2レース第3位! 村松 日向子

APG CUP4

開催日:10/26

yamaha

3位第3位! 小川 颯太

●TT 3位
●予選 出場できず
●決勝スターディング グリット24番手より、
 怒濤の追い上げで…ファステストラップを記録!!
 3位入賞おめでとう!!

APG CUP4

開催日:10/5

yamaha

準優勝準優勝!! 三島 悠大(第9戦)

準優勝準優勝!! 三島 悠大(第10戦)

IAME

準優勝準優勝!! 國分 太樹(第9戦)

準優勝準優勝!! 小川 颯太(第10戦)

3位第3位! 國分 太樹(第10戦)

全日本選手権5回

開催日:9/21

女性初の快挙FS-125

優勝優勝!!! 村松 日向子

APG CUP4

開催日:8/17

yamaha

3位第3位! 三島 悠大(第1レース)

準優勝準優勝!! 三島 悠大(第2レース)

KT enjoy

第7位 浅野 なつみ(第1レース)

優勝優勝!!! 浅野 なつみ(第2レース)

IAME

優勝優勝!!! 小川 颯太(第1レース)

優勝優勝!!! 村松 日向子(第2レース)

ジュニア選手権

開催日:8/9〜8/10

FP-jrカデット

準優勝準優勝!! 三島 悠大

APGカップ2013第3回

開催日:7/6

yamahass

準優勝準優勝!! 伊藤 優

APGカップ2013第3回

開催日:6/29

yamahass

優勝優勝!!! 三島 悠大(第1レース)

準優勝準優勝!! 三島 悠大(第2レース)

yamahass

第5位 荒田 圭哉(第1レース)

第5位 荒田 圭哉(第2レース)

開催日:6/22

ジュニアカデット

準優勝準優勝!! 三島 悠大

2013年レース結果

 

開催日:12/1

yamahassentry9

優勝優勝!!! 三島 悠大(TT:5位 / 予選:3位)

準優勝準優勝!! 宮澤 太樹(TT:4位 / 予選:4位)

yamahassentry15

3位第3位! 小川 颯太(TT:2位 / 予選:1位)

第9位 林 蕗偉(TT:15位 / 予選:14位)

yamahassentry15

第6位 荒田 圭哉(TT:4位 / 予選:5位)

yamahassentry14

第5位 近藤 開(TT:2位 / 予選:3位)

第8位 高野 靖(TT:12位 / 予選:13位)

APG CUP Rd5

開催日:10/6

yamahassentry:8
3位第3位! 三島 悠大(TT:3位 / 予選:3位)

yamahassentry:13

優勝優勝!!! 小川 颯太(TT:1位 / 予選:1位)

7位 林 蕗偉(TT:4位 / 予選:8位)

9位 御宿 乃悟(TT:9位 / 予選:16位)

yamahassentry:10

5位 荒田 圭哉(TT:3位 / 予選:4位)

yamahassentry:17

3位第3位! 近藤 開(TT:5位 / 予選:5位)

11位 高野 靖(TT:12位 / 予選:11位)

16位 村松 日向子(TT:3位 / 予選:3位)

ジュニアカート選手権

開催日:9/22

ジュニアカデットentry:13

準優勝準優勝!! 宮澤 太樹(TT:4位 / 予選:13位)

9位 三島 悠大(TT:6位 / 予選:10位)

地方カート選手権

FS-125entry:17

6位 村松 日向子(TT:2位 / 予選:15位)

APG CUP4

開催日:8/11

yamahaentry:13

準優勝準優勝!! 三島 悠大(TT:5位 / 予選:4位)

-位 宮澤 太樹(TT:9位 / 予選:8位)

yamahassentry:24

準優勝準優勝!! 小川 颯太(TT:5位 / 予選:7位)

11位 林 蕗偉(TT:13位 / 予選:13位)

16位 菅 玲樹(TT:15位 / 予選:23位)

22位 高野 靖(TT:11位 / 予選:11位)

-位 御宿 乃悟(TT:12位 / 予選:22位)

PRDentry:8

6位 荒田 圭哉(TT:4位 / 予選:6位)

IAMEentry:16

3位第3位! 村松 日向子(TT:2位 / 予選:4位)

7位 近藤 開(TT:8位 / 予選:8位)

FS-125

開催日:8/4

3位第3位! 村松 日向子

ジュニア選手権

FP-jrカデット

開催日:8/4

5位 宮澤 太樹

全日本選手権3回

開催日:7/21

KS-2entry:15

5位 浅原 悠貴(TT:2位 / 予選:2位)

開催日:7/7

yamaha-superssentry:16

7位 高野 靖(TT:14位 / 第1レース:12位)

yamahassentry:28

26位 小川 颯太(TT:6位 / 第1レース:4位)

全日本選手権第2回

開催日:6/29~30

KF-2entry:15

12位 浅原 悠貴(TT:8位 / 予選:12位)

地方カート選手権第3回

FS-125entry:21

3位第3位! 村松 日向子(TT:1位 / 予選:2位)

ジュニアカート選手権第3回

ジュニアカデットentry:12

11位 宮澤 太樹(TT:5位 / 予選:8位)

APGカップ2013第3回

開催日:6/23

YAMAHA CADET OPENentry:7

優勝優勝!!! 宮澤 太樹(TT:4位 / 予選:4位)

-位 三島 悠大(TT:2位 / 予選:2位)

KT enjoyentry:4

5位 浅野なつみ(TT:7位 / 予選:8位)

ssentry:23

準優勝準優勝!! 小川 颯太(TT:2位 / 予選:4位)

9位 高野 靖(TT:15位 / 予選:9位)

915位 林 蕗偉(TT:21位 / 予選:17位)

916位 御宿 乃悟(TT:16位 / 予選:23位)

PRDentry:14

8位 荒田 圭哉(TT:4位 / 予選:8位)

IAMEentry:8

準優勝準優勝!! 近藤 開(TT:4位 / 予選:4位)

Kodai cup

開催日:6/9

CADETentry:8

優勝優勝!!! 三島 悠大(TT:1位 / 予選:1位)

もてぎカートレース第2回

開催日:6/2

YAMAHAssentry:25

優勝優勝!!! 小川 颯太(TT:1位/ 第一レース:4位)

アジアパシフィック選手権

開催日:5/23~26

KFentry:19

浅原 悠貴TT:11位 予選ヒート(第1:12位 第2:6位)

決勝ヒート 第1:第15位 第2:第6位

APG CUP2回

開催日:5/12

YAMAHA CADET OPENentry:7

準優勝準優勝!! 宮澤 太樹(TT:2位 / 予選:2位)

6位 三島 悠大(TT:4位 / 予選:5位)

KT enjoyentry:6

6位 御宿 乃悟(TT:1位 / 予選:1位)

YAMAHA SSentry:21

優勝優勝!!! 小川 颯太(TT:1位/ 予選:5位)

3位第3位! 高野 靖(TT:10位 / 予選:8位)

9位 林 蕗偉(TT:15位 / 予選:14位)

18位 菅 玲樹(TT:12位 / 予選:20位)

PRDentry:12

7位 荒田 圭哉(TT:5位 / 予選:7位)

IAMEentry:13

優勝優勝!!! 村松 日向子(TT:11位 / 予選:7位)

8位 近藤 開(TT:9位 / 予選:9位)

地方カート選手権第2回

開催日:5/4~5

FS125entry:20

5位 村松 日向子(TT:20位 / 予選:7位)

ジュニアカート選手権第2回

開催日:5/4~5

FP junior カデットentry:13

9位 三島 悠大(TT:7位 / 予選:12位)

13位 宮澤 太樹(TT:12位 / 予選:11位)

鈴鹿選手権3回

開催日:4/28

セルオープンentry:11

10位 浅原 悠貴(予選:11位 / 予選ヒート:7位)

新東京チャレンジカップ2013

開催日:4/14

CADETentry:10

4位 宮澤 太樹(TT:5位 / 予選:4位)

大井松田チャレンジカップ第2回

開始浴び:4/14

YAMAHA jrentry:9

5位 浅野 なつみ(TT:8位 / 予選:7位)

全日本選手権第1回

開催日:4/13~14

KF-2entry:15

7位 浅原 悠貴(TT:15位 / 予選:11位)

地方カート選手権第1回

開催日:4/7

FS-125entry;13

準優勝準優勝!!※F 村松 日向子(TT:15位 / 予選:7位)

ジュニアカーと選手権第1回

開催日:4/7

FPjr カデットentry;13

優勝優勝!!! 宮澤 太樹(TT:2位 / 予選:2位)

12位 三島 悠大(TT:11位 / 予選:7位)

APG CUP RD1

開催日:3/10

YAMAHA CADET OPENentry;15

7位 宮澤 太樹(TT:6位 / 予選:5位)

KT enjoyentry;7

優勝優勝!!! 御宿 乃悟(TT:1位 / 予選:1位※F)

YAMAHAssentry;25

優勝優勝!!! 小川 颯太(TT:2位 / 予選:10位)

4位 高野 靖(TT:1位 / 予選:1位)

11位 菅 玲樹(TT:17位 / 予選:7位)

24位 林 佑樹(TT:23位 / 予選:16位)

PRDentry;10

4位 荒田 圭哉(TT:6位 / 予選:3位)

IAMEentry;23

8位 村松 日向子(TT:9位 / 予選:14位)

-位 近藤 開(TT:23位 / 予選:19位)

CA KART RACE1

開催日:3/3

CADETentry;14

14位 宮澤 太樹

琵琶湖レース

開催日:3/3

CADET OPENentry;17

14位 松山 幸生(TT:13位 / 予選:11位)

X30entry;17

11位 浅原 悠貴(TT:17位 / 予選:12位)

鈴鹿選手権1回

開催日:2/17

X30entry;25

-位 浅原 悠貴(予選:20位 / 予選ヒート:19位)

APG WINTER CUP

開催日:2/10

YAMAHA CADET OPENentry;8

6位 宮澤 太樹(TT:8位 / 予選1:7位 / 予選2:6位)

NCT WINTER CUP2013

開催日:1/27

SSentry;44

3位第3位! 村松 日向子(TT:7位 / 予選:A15位)

A15位 小川 颯太(TT:6位 / 予選:B8位)

super-ssentry;26

A6位 高野 靖(TT:4位 / 予選:B1位)

CADETentry;23

-位 宮澤 太樹(TT:-位 / 予選:-位)

IAME X30 MASTER CUP

開催日:1/20

X30ジュニアentry;17

14位 浅原 悠貴(TT:16位 / プレファイナル:12位)